Хозяева выиграли омский Рождественский полумарафон

15:03 8 Января 2018
Фотография © «Омск Здесь»

В Омске прошел традиционный Рождественский полумарафон. В соревнованиях как среди женщин, так и среди мужчин, победили хозяева трассы, сообщил сайт «Омск Здесь».

Забеги прошли при температуре минус 23 градуса. В общей сложности в них приняло участие 864 человека.

В соревнованиях мужчин дистанцию в 21,1 км быстрее всех преодолел Александр Бутрамеев. Его результат – 1 час 11 мин. и 42 сек. На второй ступеньке пьедестала оказался новосибирец Юрий Тарасов, отставший от победителя на 18 сек. Третьим стал Дмитрий Орлик из Тюмени.

Среди женщин снова самой быстрой, как в 2015 и 2016 годах, была омичка Марина Ковалева. В тройке призеров также Наталья Тарасова из Новосибирска и Мария Дружина (Алтайский край). Результат победительницы – 1 час 17 мин. и 38 сек., что лишь на 2 сек. хуже рекорда трассы.

В этом году омский Рождественский полумарафон состоялся в 27-й раз.

Новости Омска: Для расчетов в омском транспорте появятся брелоки «Омка»

Для расчетов в омском транспорте появятся брелоки «Омка»

Больше всего требуется медсестер и участковых
Новости Омска: Руководитель омских «Черноглазовских мельниц» стал фигурантом уголовного дела

Руководитель омских «Черноглазовских мельниц» стал фигурантом уголовного дела

21 Марта 2019 г.
Его подозревают в сокрытии средств от уплаты налогов
Новости Омска: Церемония закрытия Универсиады-2019: лучшие моменты

Церемония закрытия Универсиады-2019: лучшие моменты

14 Марта 2019 г.
12 марта в Красноярске завершилась XXIX всемирная зимняя Универсиада-2019. Торжественная церемония закрытия прошла в комплексе «Платинум Арена». Студенческие игры продолжались 11 дней – со 2 по 12 марта. Всего было разыграно 76 комплектов наград, за медали боролис...
Новости Омска: Команда «Радио Сибирь» стала лучшей на этапе конкурса «Вместе медиа» в Сибири

Команда «Радио Сибирь» стала лучшей на этапе конкурса «Вместе медиа» в Сибири

7 Марта 2019 г.
В Новосибирске подвели итоги сибирского этапа Всероссийского конкурса «Вместе медиа»
Новости Омска: На консервацию омского метро потратят 2,9 млрд рублей

На консервацию омского метро потратят 2,9 млрд рублей

19 Апреля 2019 г.
Проектно-сметная документация на консервацию уже составлена
Новости Омска: У омского «Авангарда» остался последний шанс побороться за Кубок Гагарина