Хоккеист "Авангарда" стал бронзовым призёром Олимпиады

12:18 1 Марта 2010
Автор: САН-Омск

Защитник омского «Авангарда» Лассе Кукконен в составе сборной Финляндии по хоккею завоевал бронзовую медаль в Ванкувере.

В субботу финские хоккеисты завоевали бронзовые награды Олимпиады-2010, одержав в матче за третье место волевую победу со счетом 5:3 над командой Словакии, передаёт НГС55. Лассе Кукконен в этом матче не забил ни одного гола и не сделал ни одного результативного паса, но получил 2 минуты штрафа.

Как пишет РИА "Омск-Информ", финн стал единственным игроком в составе «ястребов», кто вернулся с Олимпиады с медалью. Яромир Ягр, выступавший за Чехию, выбыл из борьбы за награды на этом турнире на стадии четвертьфиналов. Добавим, что тогда Ягру дорогу перешла как раз сборная Лассе Кукконена.

Новости Омска: Директор омского детсада уволена из-за маленького размера порций еды