"Авангард" оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина

10:18 3 Марта 2011
Автор: САН-Омск

Победитель регулярного чемпионата КХЛ омский "Авангард" оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина. 2 марта "Авангард" потерпел домашнее поражение от нижнекамского "Нефтехимика" со счетом 1:4. В серии до четырех побед счет стал 3:2 в пользу "Нефтехимика", которому осталось выиграть один матч.

Как пишет Lenta.ru, в пятом матче серии, состоявшемся в Омске, в составе "Нефтехимика" отличились Игорь Полыгалов, Ренат Мамашев, Павел Брендл и Евгений Лапенков. Единственный гол "Авангарда" на счету Алексея Калюжного.

За две с половиной минуты до конца третьего периода главный тренер омичей Раймо Сумманен заменил вратаря на шестого полевого игрока, и на предпоследней минуте Лапенков забил гол в пустые ворота "Авангарда".

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен пообещал, что в следующем матче "ястребы" превратятся в диких животных. "Не теми, которых показывают в цирке, а настоящими. Если нам придется так же атаковать их вратаря, то мы это сделаем, потому что эта команда никогда не будет сдаваться без боя. Сделаем все зависящее, чтобы выиграть матч".

Добавим, что шестой матч серии состоится 4 марта в Нижнекамске. Если победу одержит "Авангард", то решающая седьмая игра пройдет в Омске 6 марта.

Новости Омска: Омск окончательно вписался в планы хоккейного МЧМ-2023

Омск окончательно вписался в планы хоккейного МЧМ-2023

7 Октября 2019 г.
Федеральный комитет по проведению турнира возглавит вице-премьер РФ Ольга Голодец
Новости Омска: «Авангард» покажет Кубок Открытия омичам