"Авангард" вышел в следующий раунд плей-офф кубка Гагарина

09:24 29 Февраля 2016

Накануне "ястребы" одержали четвёртую победу над "Нефтехимиком" и выбили нижнекамцев из борьбы за медали.

"Младшие татары", игравшие при своих зрителях, уже в первом периоде сумели дважды порадовать болельщиков. Сначала здорово сработал на добивании Андрей Сергеев, а после зажёг красный свет Евгений Григоренко.

Гости свели дело к овертайму, забив по шайбе во втором и третьем отрезках встречи. "Размочил" вратаря "Нефтехимика" броском издали Юрий Александров, "ничейный" гол (не без помощи рикошета) оформил Александр Пережогин.

Чтобы определить победителя, командам пришлось провести три дополнительных двадцатиминутки. В этом хоккейном марафоне выносливее оказались омичи, которые благодаря индивидуальному мастерству Дениса Паршина отправили-таки нижнекамскую дружину в отпуск. Счёт в серии: 0-4 (1:2, 2:4, 1:2, 2:3 ОТ).

Следующие игры "Авангард" проведёт 8 и 10 марта на родном льду. На данный момент в возможных соперниках у "ястребов" числятся "Автомобилист", "Адмирал", "Ак Барс" и "Салават Юлаев".

КХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Восток. 4-й матч.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Авангард (Омская область) – 2:3 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1).

1:0 – Сергеев (Якимов, Стоа) - 02:14.
2:0 – Григоренко (Полыгалов) - 16:39.
2:1 – Александров (Соботка, Эрат) - 34:59.
2:2 – Пережогин (Зубов) - 46:59.
2:3 – Паршин (Лекомцев) - 102:39.

Вратари: Лисутин – Фурх.

Броски: 53 (14-9-11-9-6-4) – 49 (5-5-7-17-12-3).

Вбрасывания: 50 (8-5-13-11-13-0) – 66 (14-10-12-15-11-4)

Штраф: 8 (2-4-2-0-0-0) – 12 (0-4-2-2-0-0).

Счёт в серии: 0-4 (1:2, 2:4, 1:2, 2:3 ОТ).