Омский пловец Тарасевич стал двукратным чемпионом мира

12:12 13 Декабря 2016
Фотография © МИА «Россия сегодня»

Омский пловец Григорий Тарасевич завоевал две золотые медали на чемпионате мира по плаванию, который проводился в канадском городе Виндзоре.

Как сообщает региональное министерство спорта, российская сборная стала лучшей в эстафете на дистанции 4×50 метров. В составе сборной выступал и омич. Второе место заняли американцы, третье – белорусы.

Вторую медаль Тарасевич вновь выиграл в составе сборной. Россияне победили в комбинированной эстафете на дистанции 4×100 метров. Вторыми стали австралийцы, третьими – японцы.

В личных заплывах Григорий Тарасевич наград не получил.

Этим летом Григорию Тарасевичу исполнился 21 год, и он перешёл из категории юниоров в категорию взрослых спортсменов. Минспорта отмечает, что два «золота» стали первыми «взрослыми» наградами омского пловца. Впрочем, юниорская карьера у Тарасевича тоже была блестящей. Он обладатель множества титулов: мастер спорта международного класса, трёхкратный победитель первенства Европы-2013, двукратный победитель и двукратный призёр первенства мира-2013, чемпион России-2016, двукратный призёр чемпионата Европы-2016, участник Игр XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

4 Августа 2018 г.
В Омске завершился XXIX Сибирский международный марафон. Победителем спортивного состязания стали бегун из Краснодара Андрей Лейман и представлявшая Челябинскую область Евдокия Букина. Фото: ИА ОмскЗдесь/Илья Петров
Новости Омска: В Омске стартовал SIM-2018