Омский «Авангард» выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина

07:14 12 Марта 2020

Омский «Авангард» не смог пройти в следующий раунд плей-офф хоккейного Кубка Гагарина. Сибиряки уступили уфимскому «Салавату Юлаеву» в серии до четырех побед 2-4, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

Последняя игра серии прошла вчера в столице Башкортостана. Большую часть первого периода «Авангард» имел заметное игровое преимущество над соперником, но на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев. Здесь решающее слово сказали финские легионеры «Салавата Юлаева». Сначала Сакари Маннинен переправил шайбу в ворота, а затем Тему Хартикайнен реализовал численное большинство.

Во втором периоде команды обменялись голами. Сначала Александра Яремчук отквитал одну шайбу, но затем Дмитрий Кугрышев восстановил перевес хозяев. Этим перечень важных событий второй 20-минутки не исчерпывается. «Авангард» заменил вратаря, выпустив на площадку вместо Игоря Бобкова Эмиля Гарипова. Затем судьи потратили немало времени, изучая обстоятельства гола в ворота уфимцев, но определили атаку на вратаря и не стали его засчитывать. В самом конце матча Эдуард Гиматов установил окончательный счет – 4:1.

«Мы так хотели вас порадовать в этом плей-офф, но что-то, к сожалению, пошло не так. Злее будем - по-хорошему, по-спортивному. Поздно говорить о работе над ошибками, но мы все равно ее проведем, возьмем лучшее из этих 6,5 месяцев, а то, что не получилось - будем исправлять. Надеемся, в следующем сезоне все сложится лучше. Мы постараемся сделать все для этого. Ждем 2020/21!», - подвела итоги сезона пресс-служба «Авангарда».

В следующем раунде плей-офф в конференции «Восток» «Салават Юлаев» встретится с казанским «Ак Барсом», а новосибирская «Сибирь» - с казахстанским «Барысом».

Игра в Балашихе завершилась со счетом 3:1
Новости Омска: Хоккейные сборные России и Финляндии получили подкрепление из Сибири

Хоккейные сборные России и Финляндии получили подкрепление из Сибири

12 Декабря 2019 г.
За них выступят игроки из Новосибирска и Омска
Новости Омска: Строительство ледовых арен в Омске и Новосибирске будет продолжено

Строительство ледовых арен в Омске и Новосибирске будет продолжено

10 Декабря 2019 г.
Решение исполкома WADA не повлияет на реализацию проектов
Новости Омска: Омск окончательно вписался в планы хоккейного МЧМ-2023

Омск окончательно вписался в планы хоккейного МЧМ-2023

7 Октября 2019 г.
Федеральный комитет по проведению турнира возглавит вице-премьер РФ Ольга Голодец
Новости Омска: Омские школы и детсады получат допсредства на дезинфекцию