Омский "Спартак" получил 80 тысяч рублей

14:05 30 Сентября 2008
Автор: Алексей Парамонов

В спортивно-концертном комплексе имени Виктора Блинова в г. Омске завершился II турнир по волейболу на призы Правительства Омской области. В финале за первое место встретились команды российской Суперлиги – омский «Спартак» и «Уралочка-НТМК» из Свердловской области.

Зрители наблюдали пять напряженных партий. В итоге на тай-брейке сильнее оказались гости – воспитанницы легендарного тренера Николая Карполя. «Спартак» – «Уралочка-НТМК» 2:3 (25:19, 15:25, 25:23, 23:25, 12:15). Третье место заняла команда «Искра» из Самары, «Омичка» стала четвертой.

Как сообщает ГУ по делам печати, на торжественной церемонии награждения победителю и призерам турнира были вручены кубки и призы от Правительства Омской области: за 1 место – 100 тыс. рублей, за второе – 80 тыс. рублей, за третье – 60 тыс. рублей.

Омский турнир стал завершающим этапом подготовки к предстоящему сезону. Уже 2 октября «Омичка» начнет выступление в Высшей лиге первенства России, «Спартак» в середине октября сыграет в полуфинале Кубка России, а с 25 октября стартует в чемпионате страны среди команд Суперлиги.