Канаева возвращается в Омск абсолютной чемпионкой мира

10:52 22 Сентября 2009
Автор: САН-Омск

Сегодня в Омск после победы на чемпионате мира по художественной гимнастике в Японии возвращается заслуженный мастер спорта РФ Евгения Канаева и ее наставница, заслуженный тренер РСФСР Вера Штельбаумс.

На чемпионате в г.Мие 19-летняя омичка выиграла все возможные шесть золотых наград - в индивидуальных упражнениях с обручем, скакалкой, мячом, лентой, а также в личном многоборье и в составе сборной России в командных соревнованиях. В среду, 23 сентября, чемпионка и ее тренер дадут пресс-конференцию, на которой расскажут о выступлении в Японии и своих ближайших спортивных планах.

"Омская губерния" напоминает, наивысшую в своей карьере награду Евгения Канаева завоевала в 2008 году, победив с большим отрывом от соперниц на Олимпийских играх в Пекине. В 2009 году она также уверенно выиграла все турниры, в которых приняла участие: этапы Гран-при в России, Чехии, Франции, на Украине и в Израиле, этапы Кубка мира в Венгрии, России, Португалии, Италии, Беларуси. Завоевала по пять золотых медалей на чемпионате Европы-2009 в Азербайджане и на Всемирной Универсиаде в Сербии.

Новости Омска: Омский ХК «Авангард» представил новый логотип и форму команды

Омский ХК «Авангард» представил новый логотип и форму команды

30 Августа 2018 г.
В минувшую среду омский хоккейный клуб «Авангард» в преддверии старта очередного чемпионата КХЛ представил новые логотип и форму спортсменов. Обновленный ястреб стал гораздо более грозным и агрессивным, а основным цветом игровой формы омского клуба в домашнем варианте станет...

4 Августа 2018 г.
В Омске завершился XXIX Сибирский международный марафон. Победителем спортивного состязания стали бегун из Краснодара Андрей Лейман и представлявшая Челябинскую область Евдокия Букина. Фото: ИА ОмскЗдесь/Илья Петров
Новости Омска: В Омске стартовал SIM-2018