"Авангард" по буллитам переиграл "Нефтехимик"

12:16 4 Февраля 2010
Автор: САН-Омск

Омский "Авангард" одержал победу в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги против нижнекамского "Нефтехимика". В гостевом поединке подопечные Игоря Никитина вырвали победу в серии буллитов 2:1.

Первый гол в матче был забит лишь на исходе второй 20-минутки – «Авангард» повел в счете благодаря шайбе Тимофея Шишканова. «Нефтехимику» удалось сравнять счет уже в третьем периоде – после удаления того же Шишканова большинство реализовал Максим Якуценя.

В овертайме шайб заброшено не было, а в серии послематчевых буллитов удача улыбнулась «Авангарду» - победу гостям принес Якуб Клепиш.

Главный тренер «Авангарда» Игорь Никитин посетовал на недостаточную реализацию моментов своими подопечными. «Зная, что «Нефтехимик» дома играет удачно, мы решили сыграть на ошибках соперника. К сожалению, не использовали свои моменты. Тем не менее, доволен результатом», - приводит слова наставника гостей официальный сайт нижнекамского клуба.

Владимир Крикунов в свою очередь причиной поражения назвал недостаток сил у своих игроков. «Слишком много сил мы отдали в игре с «Ак Барсом», поэтому сегодня не хватало свежести. Трижды упустили выход «2 в 1» и дважды «1 в 0», - сказал В.Крикунов. - Понимаю, хотели забить, лезли к чужим воротам и пропускали контратаки. Слава богу, Иван Касутин выручил нас».

5 февраля "Авангарду" предстоит сыграть с казанским "Ак-Барсом".

Источник tatar-inform.ru

Новости Омска: Омск окончательно вписался в планы хоккейного МЧМ-2023

Омск окончательно вписался в планы хоккейного МЧМ-2023

7 Октября 2019 г.
Федеральный комитет по проведению турнира возглавит вице-премьер РФ Ольга Голодец

«Ястребы» обыграли ЦСКА в Москве
Новости Омска: Тренерский штаб «Авангарда» остался доволен новыми игроками и предсезонной подготовкой

28 Августа 2019 г.
Руководство хоккейного клуба «Авангард» рассказало о подготовке к сезону 2019/2020 в КХЛ.

Состоялся Сибирский международный марафон
Новости Омска: Проект омского архитектора стал победителем конкурса дизайна выставки-презентации «Город: Детали»