Собчак рассказала о новых чудачествах столичной элиты

Собчак рассказала о новых чудачествах столичной элиты

- Ксюш, пресса вам постоянно приписывает какие-то пластические операции, которые вы, якобы, делаете за границей. Это действительно так?  

«Буфера» не нужны!»

- Ксюш, пресса вам постоянно приписывает какие-то пластические операции, которые вы, якобы, делаете за границей. Это действительно так?

- Я не реагирую на эти сплетни. У меня же есть детские фотографии. Мне кажется, что я в отличие от многих известных людей совсем не изменилась. И мне нет смысла меняться, поскольку я не считаю внешность чем-то важным. Я не могу сказать, что бог наделил меня неземной красотой, но я себя чувствую гармоничным человеком.

Безусловно, у меня есть какие-то комплексы, но с внешностью они не связаны. Я точно на своем примере могу сказать, что внешность - это не самое главное. Когда я утром смотрю на себя без макияжа, вижу свои бровки, глазки, то вижу в отражении лицо маленького ребенка. Смотрю на себя и думаю: что же мужчины во мне находят? Я не тот человек, которого можно полюбить за красоту, и в этом крутость. Я понимаю, что если и привлекаю мужчин, то какими-то внутренними качествами.

Правда, я недавно попробовала уколы красоты (инъекции ботокса, благодаря которым немеют мышцы и пропадают морщины. - Прим. ред.). Просто из интереса. Меня подруга отвела к знаменитому доктору Бернару, к которому ходят многие знаменитости. Я не вижу в этом ничего из ряда вон. Все пробовали ботокс. В наше время это как отбелить зубы. Ну походила я с онемевшим лбом какое-то время (инъекции действуют определенный срок. - Прим. ред.). Другое дело какие-то кардинальные перемены без нужды. Вот у меня маленькая грудь, но она мне безумно нравится. И я не собираюсь себе делать операцию, потому что не представляю, зачем мне эти огромные «буфера»? Как с ними жить, спать? (Смеется.)

«Вот тебе, любимая, липосакция!»

- Наверное, сейчас, в кризис, рублевская знать отказалась от пластики?

- Нет. Сейчас на Рублевке появилась новая мода: на 8 Марта и другие праздники мужчины дарят женам и подругам не бриллианты, а новую грудь или губы. Мужчины зачастую любят вгонять своих женщин в комплексы. Они считают, что таким образом нами можно управлять. Ведь у каждой женщины есть некое недовольство своей внешностью, и мужчины умело на этом спекулируют. Это ужасно. Ни в коем случае нельзя позволять мужчинам такое с нами проделывать. И если на вопрос, мол, как, милый, на мне сидит это платье, ваш мужчина говорит: «Да, что-то ты, мать, раздобрела. Посмотри, какие у тебя некрасивые волосы и морщинистое лицо!» - то автоматом нужно собирать вещи и уходить от него или выгонять его поганой метлой из дома. Я замечала это и по моим подругам, которые уже много лет живут в браке. Их мужья так хотят привязать жен к себе, чтобы они никуда не ушли. И ведь они говорят это моим подругам, которые тренируются с утра до вечера в спортзале, а потом еще делают липосакции! Это худые девушки, которые весят 50 кило!

На самом деле женщинам легко внедрить эти комплексы в сознание. Все мужчины вначале говорят: «Какая ты красивая, замечательная!» А потом, по инстинкту охотника, некоторые отвратительные особи начинают «играть» на твоих комплексах.

Комплексы не отрежешь!

- А женщины хвастаются такими подарками, как пластическая операция, презентованная собственным мужем?

- Для меня удивительно, что многие действительно красивые девушки, живущие по многу лет в браке, вдруг на седьмом году семейной жизни едут делать себе грудь, глаза или губы. Я поняла бы, если она собралась завести себе любовника. А тут для кого такие перемены во внешности? Ведь у нее есть любящий муж, прекрасная семейная жизнь, шикарный дом! Я спрашивала у них, зачем им это. А они мне говорят, мол, ну муж принес вот такой вот подарок. Это абсолютный маразм. Просто поиск ложного совершенства, который ни к чему не приведет хорошему. Ведь красота все равно идет изнутри. Как бы ты себя внешне ни смоделировала, если у тебя есть комплексы, то ты с течением времени начнешь комплексовать по поводу другой части тела.

Комплексовала по поводу живота? Живот сделаешь и будешь комплексовать из-за формы пальцев. Иногда ради любви девушки идут на безумства. Пластика - это же ужасные страдания!

Они пострадали из-за красоты

Говорят, что недавно жаловались на плохих хирургов Лайма Вайкуле и актриса Вера Алентова. У первой, как уже не раз замечали журналисты, отчетливо виден шрам от круговой подтяжки возле уха. А это, по словам пластических хирургов, верный знак - тянуть больше некуда.

- Я столкнулась с ужасами пластики, и очень серьезно. Где-то в начале развития косметических средств мы с подругой решили, что вот этот гель, который вводят в различные проблемные части тела, это решение всех наших проблем, - рассказала «КП» певица Таисия Повалий.

- Многие женщины, которых я знаю, ввели себе этот гель в грудь, помимо других проблемных мест. Слава богу, что мне моя мама сказала: «Делай все, что угодно, только не трогай грудь». По сей день я ей за это благодарна. Я ввела этот гель в носогубные складки, между бровей. Чего только не натерпелась! Этот препарат стал мигрировать по всему лицу. В каких-то местах сросся с кожей. Даже сейчас, когда дотрагиваюсь до этих мест, чувствую жжение. И самое ужасное, что гель уже не удалишь, это на всю жизнь. Совет один: экономить на этом нельзя.

Кто из звезд недавно сделал пластику?

Пластическая хирургия в шоу-бизнесе обсуждается только шепотом. Звезды со страшной силой убеждают своих поклонников, что сохранились молодыми и красивыми благодаря душевному настрою и народным средствам.

Но есть и такие артисты, которые говорят о пластике открыто.

- Перед юбилеем мне пришлось сделать липосакцию живота. Это не первая моя пластика, были и уколы красоты, - признался «КП» Борис Моисеев.

- Все эти страдания я терплю только ради публичной профессии. Это ужасные боли, но народ хочет видеть красивого артиста.

Сильно похорошела в последнее время телеведущая Татьяна Веденеева.

Говорят, что звезда сделала себе круговую подтяжку лица.

Поклонники в блогах не оставили сей факт без внимания: «Я всегда любил Веденееву такой, какой она была: красивой женщиной своих лет. Сейчас она резко похудела, лицо уменьшилось. Моя знакомая сказала, что просто завидует Тане, которая «нашла в себе силы сделать с собой то, что хочется любой женщине».

Правда, сама теледива держит сей факт под грифом «Секретно».

- Пластику делает весь мир, и это нормально, - считает телеведущая. - Я прибегала к различным процедурам, которые сохраняют красоту, но пока не к хирургическим мерам, - уверяет Татьяна Веденеева. - Конечно, стоит бояться всегда и всего, если речь идет об операции. Лично я не знаю правильных врачей. У нас все держится на рекламе. А я считаю, что медицина не имеет права себя рекламировать. Пластика - это нервы, кругом нервы. От хирурга очень многое зависит. Я думаю о том, что, когда идешь к специалисту, всегда полагаешься на судьбу. Кому-то повезет, а тебе может и не повезти.

Скрывает свой недавний визит к пластическому хирургу и юмористка Клара Новикова. Но уж очень свежо и молодо выглядит звезда. Поговаривают, что Новикова оперировалась за границей.

- Это личное дело каждого. Люди эстрады, актрисы - они всегда на виду. Должны хорошо выглядеть. Но не все готовы говорить на эти темы! Поэтому вынуждены уезжать из страны и делать операции там, чтобы не произошла утечка информации, - призналась «Комсомолке» Новикова. - Нет единого ответа: хорошо это или плохо. Это быть или не быть. Ты идешь и никогда не знаешь, что тебе туда уколют. Добросовестные ли окажутся врачи. Но женщины рискуют, не зря же столько кабинетов пластики. Я вот стою перед выбором, идти мне лоб делать или не идти. Я хотела бы продлить молодость, но рано или поздно все равно все состарятся.

Молодые звезды охотнее признаются в метаморфозах с внешностью.

Так, солистка группы «А-Студио» Кэти Топурия недавно с помощью пластики изменила форму носа.

А вот секс-дива Маша Малиновская признается в причастности к пластике лишь наполовину. Мол, знаменитая грудь у нее настоящая.

- Да, я прибегала к пластике, - сказала «КП» Малиновская. - Сплетники говорят, что перекроила все лицо. Это не так. Да, у меня была операция на носу. Детский комплекс. Слева на переносице меня не устраивала косточка, которая была похожа на горбинку. Мне ее спиливали. Нос и хрящи не ломали. Я убеждена, что если есть проблемы с внешностью, то с этим надо бороться.

Помните песню: «Наши матери в шлемах и латах бьются в кровь о железную старость». Так и я: за красоту и здоровье буду биться в кровь. Придет время, буду прибегать ко всем способам, чтобы сохранить молодость. Между прочим, у нас есть отличный пример - София Михайловна Ротару. Она в элегантном возрасте и выглядит потрясающе. Это пошло ей на пользу. Если у меня будет возможность в возрасте Софии Михайловны выглядеть, как она, буду счастлива!

Источник Комсомольская Правда

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >