«Омичка» впервые в истории победила московское «Динамо»

12:09 19 Декабря 2011

Волейболистки «Омички» впервые в истории обыграли в чемпионате России московское «Динамо».

Как сообщили в пресс-службе клуба, поддержать команду в СКК им. В.Блинова пришли около двух тысяч болельщиков. Победителя принципиальной и напряженной встречи определила только пятая партия.

Первый сет уверенно выиграли гости - 25:15. В следующем игровом отрезке волейболистки показали довольно равную борьбу, но результативнее оказались хозяйки площадки - 25:22. В третьей партии вновь лидировали москвички, хотя не столь очевидно (25:21). Победив в четвертом сете (25:23), «Омичка» уже прервала успешную серию москвичек, так как до сих пор команде не удавалось выиграть у «Динамо» больше одной партии в матче. В решающем сете партии омички настойчиво вели в счете и завершили его (15:11) и всю встречу в свою пользу.

Главный тренер «Динамо» Борис Колчин посетовал на нестабильность игры своей команды, из-за чего "Динамо", ведя в счете 2:1 чаще всего упускает победу.

"В концовке соперник нас переиграл на блоке... Действительно, блок «Омички» сегодня впечатляет. Наш минус в том, что мы играли очень прямолинейно, не обеспечивая прием - это наша ахиллесова пята. Надо искать причины. Результат встречи считаю закономерным. Команда, которая обыграла в прошлом туре Казань - чемпионов России, нас немного пугала. Поэтому взять одно очко на выезде у «Омички», которая претендует на выход в плей-офф, пока это наш потолок", - признал Борис Колчин.

Главный тренер «Омички» Владимир Кузюткин поздравил своих подопечных с победой, похвалив за игровую дисциплину.

"Считаю, что в этом компоненте мы сыграли неплохо. Игроки реализовали предматчевые планы и настрой процентов на 80 - это хороший показатель. Уже традиционно отмечу, что мы неплохо сыграли в защите, без этого в современном волейболе делать нечего. Матч складывался по-разному, но пятую партию мы выиграли закономерно и заслуженно. Оторваться на четыре очка в решающем сете - дорогого стоит", - отметил Владимир Кузюткин.

Следующий матч чемпионата России «Омичка» проведет 24 декабря в Краснодаре с местным «Динамо». В Омске болельщики смогут увидеть игру своей команды теперь только в 2012 году. 4 января в 17.00 «Омичка» встретится в СКК им. Блинова с одним из лидеров чемпионата - «Уралочкой»-НТМК из Свердловской области.

Фото пресс-службы ВК "Омичка"

Организации: ВК «Омичка»
Новости Омска: Хоккейный матч омского «Авангарда» и рижского «Динамо» перенесли на январь

Хоккейный матч омского «Авангарда» и рижского «Динамо» перенесли на январь

21 Октября 2020 г.
Латвийский клуб находится на карантине
Новости Омска: Омский «Иртыш» не пропускает второй матч подряд в ФНЛ

Омский «Иртыш» не пропускает второй матч подряд в ФНЛ

18 Октября 2020 г.
Сибиряки сыграли вничью с «Краснодаром-2»
Новости Омска: Омский силач поборется за звание мирового рекордсмена в «Становой тяге» в категории мастеров