"Омские ястребы" не справились с одной из худших команд МХЛ

08:20 10 Ноября 2014

"Красно-бело-чёрные" дома в серии буллитов проиграли "Кузнецким Медведям".

Хотя фаворитом этой встречи считались омичи, подопечным Юрия Панова пришлось потратить полматча, чтобы поразить ворота гостевой дружины. После пропущенного гола (его автором стал Артур Лаута) "Медведи" встрепенулись и перехватили у "ястребов" инициативу. Новокузнецкие хоккеисты усилили давление, но сибирякам удавалось сдерживать этот натиск. Тем не менее "засушить" результат хозяевам не удалось: за семь минут до финальной сирены Александр Креган сравнял счёт.

В оставшееся время команды друг друга огорчить не смогли, в овертайме победитель также выявлен не был. А в серии буллитов, которая растянулась до восьми попыток, мастеровитее оказались гости. Решающий бросок нанёс Александр Складниченко.

Все выполняли задание тренера, все пытались и лезли на ворота, где-то сыграл хорошо вратарь, где-то нам не повезло. Немного не дотерпели в третьем периоде, оставалось пять минут, не повезло, - разочарован поражением нападающий "Омских ястребов" Никита Чекардин.

Сегодня, 10 ноября, соперники проведут ответный поединок.

Омские Ястребы (Омская область) – Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) – 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Лаута (Чекардин, Яковлев) – 28:51.
1:1 – Креган – 52:44.
1:2 – Складниченко – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Новицкий – Подъяпольский.

Броски: 25 (7-10-7-1) – 29 (7-8-11-3).

Вбрасывания: 24 (8-8-7-1) – 26 (5-11-9-1).

Штраф: 6 (0-6-0-0) – 6 (2-4-0-0).

Источник фото: пресс-служба ХК "Омские ястребы"

Новости Омска: Омский «Авангард» проиграл в Санкт-Петербурге

Омский «Авангард» проиграл в Санкт-Петербурге

27 Октября 2020 г.
Эмиль Галимов сделал хет-трик, а Алексея Емелина удалили до конца матча
Новости Омска: Хоккейный матч омского «Авангарда» и рижского «Динамо» перенесли на январь

Хоккейный матч омского «Авангарда» и рижского «Динамо» перенесли на январь

21 Октября 2020 г.
Латвийский клуб находится на карантине
Новости Омска: Омский «Иртыш» не пропускает второй матч подряд в ФНЛ

Омский «Иртыш» не пропускает второй матч подряд в ФНЛ

18 Октября 2020 г.
Сибиряки сыграли вничью с «Краснодаром-2»
Новости Омска: Омский силач поборется за звание мирового рекордсмена в «Становой тяге» в категории мастеров