Омские борцы завоевали девять медалей на мемориале Юрия Крикухи

14:46 24 Ноября 2014

Участниками традиционных соревнований стали 133 атлета из России, Сербии, Казахстана и Киргизии.

"Греко-римляне" сражались за медали в восьми весовых категориях - 59, 66, 71, 75, 80, 85, 98 и 130 килограммов. Практически в каждой из заявленных дисциплин омские борцы смогли взять медали.

Чемпионское звание завоевали Гор Саюнц (75) и Алексей Мищенко (98), повторивший свой прошлогодний успех. Обладателями серебряных медалей стали Адлет Тюлюбаев (71), Максим Фокин (75) и Серик Оспанов (85). Бронзовые награды получили Амад Абулов (59), Кор-Оглы Гасанов (66), Роман Савостьянов (75) и Али Рагимов (98).

В число победителей турнира вошли многие спортсмены из ближнего и дальнего зарубежья: Оскомбай Абдупаттаев (59) из Киргизии и Данияр Каленов (66) из Казахстана. Сербские атлеты выиграли три медали: "серебро" забрал домой Драган Десик (59), "бронза" на счету Горана Булатовича (80) и Бранко Зивановича (130).

Новости Омска: Омский «Авангард» проиграл в Санкт-Петербурге

Омский «Авангард» проиграл в Санкт-Петербурге

27 Октября 2020 г.
Эмиль Галимов сделал хет-трик, а Алексея Емелина удалили до конца матча
Новости Омска: Хоккейный матч омского «Авангарда» и рижского «Динамо» перенесли на январь

Хоккейный матч омского «Авангарда» и рижского «Динамо» перенесли на январь

21 Октября 2020 г.
Латвийский клуб находится на карантине
Новости Омска: Омский «Иртыш» не пропускает второй матч подряд в ФНЛ

Омский «Иртыш» не пропускает второй матч подряд в ФНЛ

18 Октября 2020 г.
Сибиряки сыграли вничью с «Краснодаром-2»
Новости Омска: Омский силач поборется за звание мирового рекордсмена в «Становой тяге» в категории мастеров