"Омичка" впервые завоевала серебряные медали Кубка России

10:01 30 Декабря 2014

Обладателем главного трофея стало краснодарское "Динамо".

Для определения победителя матча командам пришлось провести пять партий. Стартовый отрезок матча оставили за собой "кошки", которые умудрились отыграть у южанок три сетбола (со счёта 24:21) и потом завершить брейковую перестрелку в свою пользу - 28:26.

Затем настала пора проявить себя "бело-голубым". Волейболистки из Краснодара одержали викторию во второй партии (в этот период за разговоры на повышенных тонах с судьями был удалён до конца поединка наставник "Омички" Зоран Терзич), взяли верх над соперницами подопечные Константина Ушакова и в третьей - 25:22 и 25:20 соответственно.
Сибирячкам за счёт характера удалось довести матч до тай-брейка (19:25), однако в дополнительном сете "кошкам" сил на сопротивление уже не хватило, тем более что красную карточку получил и другой тренер омского коллектива Желько Булатович. В итоге 15:11 - Кубок у Краснодара.

Огорчения нет. Приятно, когда болельщики и пресса в один голос говорят, что мы достойны большего, что мы сильнейшие. Наверное, из зала или у экрана виднее. Сегодняшняя игра показала наш характер, умение сплотиться, сконцентрироваться. Мы - команда! - говорит Марина Бабешина, капитан волейбольного клуба "Омичка".

Добавим, что "Динамо" во второй раз в своей истории завоевала Кубок России (главный трофей был выигран в 1994 году), а "Омичка" на этом турнире впервые добралась до серебряных медалей.

Новости Омска: Омский «Авангард» дважды пропустил в большинстве