ЮЧМ-2015: "Омский ястреб" помог сборной России обыграть словаков

10:45 20 Апреля 2015

Дмитрий Жукенов стал автором победной шайбы.

Подопечные Юрия Румянцева здорово начали поединок, к седьмой минуте поведя со счётом 0:2 после точных бросков Германа Рубцова и Дениса Гурьянова. Ближе к концовке периода номинальные хозяева площадки сократили отставание усилиями Петера Горвата.

На старте второго отрезка встречи российские юниоры снова увеличили отрыв от соперника, а автором гола стал нападающий "Омских ястребов" Дмитрий Жукенов. Форвард, отметим, набирает очки в каждом матче чемпионата: сейчас в активе спортсмена три (2+1) балла за результативность.

В заключительной трети встречи команды ещё по разу огорчили "вражеских" вратарей (у словаков забил Филип Лештян, у наших хоккеистов - Данил Юртайкин), на чём и успокоились.

В рамках группового этапа дружина Юрия Румянцева одержала три победы из трёх: были обыграны американцы (3:1), немцы (6:0) и теперь словаки (2:4). Последний матч перед плей-офф у российской сборной назначен на завтра, 21 апреля. Противник - национальная команда Швеции.

Фото из открытых интернет-источников

Новости Омска: Омский «Авангард» проиграл в Санкт-Петербурге

Омский «Авангард» проиграл в Санкт-Петербурге

27 Октября 2020 г.
Эмиль Галимов сделал хет-трик, а Алексея Емелина удалили до конца матча
Новости Омска: Хоккейный матч омского «Авангарда» и рижского «Динамо» перенесли на январь

Хоккейный матч омского «Авангарда» и рижского «Динамо» перенесли на январь

21 Октября 2020 г.
Латвийский клуб находится на карантине
Новости Омска: Омский «Иртыш» не пропускает второй матч подряд в ФНЛ

Омский «Иртыш» не пропускает второй матч подряд в ФНЛ

18 Октября 2020 г.
Сибиряки сыграли вничью с «Краснодаром-2»
Новости Омска: Омский силач поборется за звание мирового рекордсмена в «Становой тяге» в категории мастеров

23 Сентября 2020 г.
Сразу три команды набрали по 14 очков в конференции «Восток»
Новости Омска: В период самоизоляции отмечен рост аудитории электронных книг

В период самоизоляции отмечен рост аудитории электронных книг

28 Октября 2020 г.
В период самоизоляции отмечен рост аудитории электронных книг и аудиокниг, рассказал в генеральный директор группы ко...
Новости Омска: Бригады скорой помощи в Омске привезли больных к зданию минздрава