Двое омских паралимпийцев выиграли "золото" чемпионата мира по лёгкой атлетике

09:30 30 Октября 2015

Победами на планетарном турнире в Катаре отметились толкатель ядра Никита Прохоров и бегун Александр Работницкий.

Первое омское "золото" было завоёвано в гонке на 800 метров. Эту дистанцию Александр Работницкий (выступает в соревнованиях лиц с нарушениями интеллекта, класс Т20) пробежал за 1:53.65 минуты, опередив и спортсмена из Венесуэлы Луиса Пайву (1:53.90) и своего соотечественника Дмитрия Макарова (1:57.14). К слову, сибиряк не только выиграл медаль высшего достоинства, но и улучшил свой личный рекорд.

Чемпионский почин поддержал Никита Прохоров (выступает в классе F46, спорт лиц с ПОДА), который первенствовал в соревнованиях толкателей ядра. Омич показал результат 15,67 метра, обладатель серебряной медали, китаец Эньлун Вэй, уступил россиянину 15 сантиметров, а бронзовый призёр из Украины Дмитрий Ибрагимов отправил снаряд на 15,05 метра.

Добавим, что 31 октября на катарском форуме постарается проявить себя другой толкатель ядра из Омска Владимир Андрющенко (спорт слепых).

Фото из открытых интернет-источников

Новости Омска: Омский «Авангард» повторил 3:0 в матче с «Ак Барсом»

Омский «Авангард» повторил 3:0 в матче с «Ак Барсом»

2 Декабря 2020 г.
Все три шайбы на счету легионеров
Новости Омска: Омский «Авангард» уволил тренера своей академии после драки с судьями