Марафон в Омске выиграли спортсмены из Краснодара и Челябинска

15:10 4 Августа 2019
Фотография © «Омск Здесь»

В Омске в минувшую субботу состоялся традиционный Сибирский международный марафон. Профессионалы и любители бега собрались здесь в 30-й раз, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

На Сибирском международном марафоне спортсмены могли попробовать свои силы на разных дистанциях. Наибольший интерес представляла классическая – 42 км 195 м. В мужском забеге пьедестал оказался точным повторением прошлого года. Победителем стал Андрей Лейман из Краснодара с результатом 2:19:55. Вторым к финишу пришел москвич Сергей Зырянов, за ним – Илья Змазнев из Абакана.

У женщин победу, как и в прошлом году, одержала Евдокия Букина из Челябинска (2:35:50). Всего пять секунд ей проиграла Алина Прокопьева из Чувашии. На третьем месте оказалась еще одна представительница этой республики Татьяна Арясова.

Всего на старт вышло почти 10 тыс. участников.

Новости Омска: Хоккейный матч омского «Авангарда» и рижского «Динамо» перенесли на январь

Хоккейный матч омского «Авангарда» и рижского «Динамо» перенесли на январь

21 Октября 2020 г.
Латвийский клуб находится на карантине
Новости Омска: Омский «Иртыш» не пропускает второй матч подряд в ФНЛ

Омский «Иртыш» не пропускает второй матч подряд в ФНЛ

18 Октября 2020 г.
Сибиряки сыграли вничью с «Краснодаром-2»
Новости Омска: Омский силач поборется за звание мирового рекордсмена в «Становой тяге» в категории мастеров