Омичи могут упустить первое место в своем дивизионе КХЛ

09:16 26 Февраля 2021

Омский «Авангард» в матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил уфимскому «Салавату Юлаеву». Это поражение оставило открытым вопрос о том, кто займет первое место в дивизионе Чернышева конференции «Восток».

Победу гостям принес дубль их лучшего бомбардира Тему Хартикайнена. «Авангард» смог ответить только одним точным броском в исполнении Арсения Грицюка. Для него гол стал первым в КХЛ.

В результате этой победы со счетом 2:1 уфимцы набрали 81 очко и теперь отстают от «Авангарда» всего на одно очко в турнирной таблице. Напомним, что от итогового места в дивизионе зависит посев клуба в плей-офф. 27 февраля состоится последний тур регулярного первенства КХЛ. У «Авангарда» в календаре остался домашний матч с «Барысом» из Нур-Султана, у «Салавата Юлаева» - выездной с ярославским «Локомотивом».

Тем временем, «Сибирь», лишившаяся шансов попасть в плей-офф, одержала третью победу подряд. На этот раз над «Спартаком» в Москве 3:2. Голы у новосибирцев на счету Егора Миловзорова, Никиты Шашкова и Александра Шарова в овертайме.

Новости Омска: Гол Рида Буше в овертайме принес победу омскому «Авангарду» в игре полуфинала КХЛ

12 Апреля 2021 г.
Новокузнецкий «Металлург» вышел в финал ВХЛ
Новости Омска: Омский «Авангард» проиграл в домашнем матче плей-офф КХЛ «Ак Барсу»

Омский «Авангард» проиграл в домашнем матче плей-офф КХЛ «Ак Барсу»

8 Апреля 2021 г.
Исход игры был решен в ее первые минуты
Новости Омска: Омский «Авангард» дважды обыграл «Ак Барс» в Казани в финале Восточной конференции КХЛ