Прошли первые матчи в «сибирской» группе ФНЛ-2

09:39 21 Июля 2021

Стартовал сезон в четвертой группе Футбольной национальной лиги – 2 (ФНЛ-2, бывшая Профессиональная футбольная лига). В этой группе выступают все три команды из регионов Сибирского федерального округа.

В первом туре лучше других сибирских клубов сыграл омский «Иртыш», который прошлый сезон провел в лиге классом выше. В домашнем манеже он обыграл «Зенит-Ижевск» со счетом 2:1. Голы у хозяев забили Кирилл Макеев в первом тайме и Иван Донсков в самом начале второго.

«Новосибирск» и «Динамо-Барнаул» в первом туре встречались с двумя пермскими командами. В гостевом матче «Новосибирск» сыграл вничью со «Звездой» 1:1. Первый гол в чемпионате у новосибирцев провел Антон Макурин с пенальти. Любопытно, что это была единственная ничья тура.

«Динамо-Барнаул» дома уступило «Амкару-Пермь». Единственный гол сибиряки пропустили на 18-й минуте после ошибки одного из своих защитников.

«Чита» в группе 2(1) ФНЛ-2 откроет сезон 24 июля гостевым матчем с «Тверью».

Новости Омска: В Омске для ралли «Шёлковый путь» подготовили 300 тысяч литров топлива