Виталина Бацарашкина вернулась в Омск

Двукратная олимпийская чемпионка Виталина Бацарашкина вернулась в Омск, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на «РИА Новости». Напомним, что в Токио она выиграла две золотые медали в стрельбе из пистолета с 10 и 25 метров, а также серебряную, в паре с Артемом Черноусовым – в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров среди смешанных пар.

«Огромное спасибо тем, кто меня поддерживал на пути к этим медалям. Спасибо за то, что встречаете меня с такой теплотой. Я рада вернуться домой», – сказала спортсменка.

В аэропорту чемпионку встречали мэр Омска Оксана Фадина и губернатор Омской области Александр Бурков, а также родные, тренеры, болельщики и Омский хор, спевший для неё песню «Ведьмаку заплатите чеканной монетой». Выбор песни не случаен – Бацарашкина выступала на Олимпиаде с медальоном школы кота из игры «Ведьмак».

Новости Омска: Пресс-конференция «SIM-2021: стартуем через месяц!» ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Пресс-конференция «SIM-2021: стартуем через месяц!» ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

12 Августа 2021 г.
Пресс-конференция посвящена проведению 31-го Сибирского международного марафона
Новости Омска: «Авангард» одержал две «сухие» победы на предсезонном турнире в Сочи