Авангард взял в Ярославле 1 очко

10:25 28 Октября 2008
Автор: Анна Никифорова

Омский Авангард со счетом 2-3 уступил в овертайме ярославскому Локомотиву  в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра проходила в Ярославле.

Соперники по дивизиону Харламова впервые встретились в этом сезоне. Хозяева забили первыми: на 11-й минуте отличился Семин. А Джон Грэм в этом эпизоде своими действиями очень напомнил Норма Маракла.  Минимальный счет продержался до начала третьей двадцатиминутки. Только Ягр счёт сравнял, как почти сразу железнодорожники снова вышли вперед.

Под занавес периода ястребы восстановили статус-кво и перевели игру в овертайм, но повезло хозяевам -  Яшин реализовал численное большинство и добыл «Локомотиву» победу над прямым конкурентом в борьбе за первое место в дивизионе.

После этого успеха "Локомотив" единолично возглавил дивизион Харламова, опережая Авангард на 1 очко. Свой следующий матч Авангард проведёт завтра в Санкт-Петербурге против местных армейцев.

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Локомотив" (Ярославль) – "Авангард" (Омск) – 3:2 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 1:0)

Голы: Семин, 11:00. Гуськов, 49:20 (бол.). Яшин, 61:38 (бол.) – Ягр, 45:06. Роса, 58:47 (бол.)

Новости Омска: Хоккейный матч омского «Авангарда» и рижского «Динамо» перенесли на январь

Хоккейный матч омского «Авангарда» и рижского «Динамо» перенесли на январь

21 Октября 2020 г.
Латвийский клуб находится на карантине
Новости Омска: Омский «Иртыш» не пропускает второй матч подряд в ФНЛ

Омский «Иртыш» не пропускает второй матч подряд в ФНЛ

18 Октября 2020 г.
Сибиряки сыграли вничью с «Краснодаром-2»
Новости Омска: Омский силач поборется за звание мирового рекордсмена в «Становой тяге» в категории мастеров