Выездная серия у Авангарда получилась сложной

11:02 2 Ноября 2009
Автор: САН-Омск

Главный тренер омского «Авангарда» Игорь Никитин после матча регулярного чемпионата КХЛ с «Северсталью» (3:4 Б) несмотря на поражение поблагодарил своих подопечных за игру.

– Для нашей команды эта выездная серия получилась сложной, поскольку во всех трех поединках пришлось играть овертаймы, – отметил наставник «ястребов». – Я благодарен ребятам, что сегодня смогли напрячь все силы, сравнять счет и выйти вперед. Серия буллитов – это, конечно, пятьдесят на пятьдесят. Поздравляю соперника с победой.

«Авангард», таким образом, с выезда по маршруту Санкт-Петербург – Мытищи – Череповец увез 4 очка. Заметим, что во всех трех встречах омские хоккеисты доводили дело до серии штрафных бросков и только из одной они вышли победителями. Что же касается травм, то здесь ситуация терпима: Ягр скорее всего восстановится уже через неделю, выздоровление вратарю Рамо врачи прогнозируют к середине ноября. Как раз тогда, когда регулярный чемпионат возобновится после незначительной паузы – матч с «Северсталью» был последним перед перерывом. Возвращения прооперированного нападающего «ястребов» Александра Попова ждать в ближайшее время не стоит.

Источники Советский Спорт и РИА "ОмскИнформ"

Новости Омска: Омский «Авангард» дважды пропустил в большинстве