Авангард проиграл Барысу в овертайме

06:40 19 Ноября 2009
Автор: САН-Омск

Вчера в столице Казахстана состоялся очередной матч в рамках Континентальной хоккейной лиги между “Барысом” и омским “Авангардом”. Казахстанский клуб в упорном матче победил хоккейный клуб из Омска со счетом 3:2, забив решающую шайбу в овертайме.

Первый период голами зрителей не порадовал. Счет в матче был открыт лишь на 32 минуте хозяевами ледовой арены - отличился Максим Спиридонов -1:0. “Барыс” в этом случае реализовал численное большинство. Омичам удалось отыграться спустя четыре минуты, когда судья назначил буллит за нарушение на Яромире Ягре, который, отбыв удаление, выскочил со скамейки штрафников один на один с вратарем. Якуб Клепиш реализовал штрафной бросок и сравнял счет - 1:1.

В начале третьего периода уже “Авангард” вышел вперед благодаря голу Егора Аверина на 45-й минуте - 1:2. “Барыс” спасся за 7 секунд до финальной сирены, когда заменил вратаря шестым полевым игроком и устроил штурм ворот соперника. Гол забил Талгат Жайлауов - 2:2. А в овертайме хозяева дожали “ястребов”, забив победный гол на исходе 4-й минуты - отличился Кевин Даллмэн - 3:2.

“Барыс” набрал 41 очко и закрепился в середине турнирной таблицы Восточной конференции. У “Авангарда” стало 44 очка, он сохранил третье место на Востоке.