Омский "Авангард" проиграл аутсайдеру Олимпиады

10:50 4 Марта 2010
Автор: САН-Омск

В среду, 3 марта, в "Арене-Омск" рижское "Динамо" одержало волевую победу (5:3) над «Авангардом» и досрочно вышло в плей-офф КХЛ. Фактически омичи играли со сборной Латвии, так как основная часть латышских хоккеистов представляла свою страну на Олимпиаде в Ванкувере. Надо сказать, сборная в Канаде звёзд с неба не хватала...

Дублем в матче отметился Марцел Хосса. Рижане за 12 минут до окончания третьего периода проигрывали со счетом 2:3, но Хосса сначала сравнял счет (на 58-й минуте в численном большинстве), а спустя минуту в равенстве вывел "Динамо" вперед, передаёт sportblr.com. Шайба Яниса Спруктса в пустые ворота хозяев за три секунды до сирены подвела итог встречи - 5:3. У омичей, в отсутствие Ягра и Курьянова, отметились Шишканов, Никитин и Малышев

"Динамо" набрало 81 очко и делит с ЦСКА седьмое-восьмое места в Западной конференции. "Авангард" с 89 баллами занимает четвертое место в Восточной конференции, пишет sport.rian.ru.

Главный тренер "ястребов" Игорь Никитин на послематчевой конференции сетовал на то, что его подопечные делали много ненужной работы, которая и привела к ошибкам в обороне.

Новости Омска: Хоккейный матч омского «Авангарда» и рижского «Динамо» перенесли на январь

Хоккейный матч омского «Авангарда» и рижского «Динамо» перенесли на январь

21 Октября 2020 г.
Латвийский клуб находится на карантине
Новости Омска: Омский «Иртыш» не пропускает второй матч подряд в ФНЛ

Омский «Иртыш» не пропускает второй матч подряд в ФНЛ

18 Октября 2020 г.
Сибиряки сыграли вничью с «Краснодаром-2»
Новости Омска: Омский силач поборется за звание мирового рекордсмена в «Становой тяге» в категории мастеров